Electronic Assembly: TFT009-81AINN — самый маленький цветной дисплей в мире

Скоро в продаже со склада в Германии!

Цветной дисплей TFT009-81AINN с диагональю 0.96 дюймов идеально подойдет для ручных приборов. Высокая яркость и стабильность широкого угла обзора IPS гарантируют отличную читаемость даже при плохом освещении.

Новый дисплей EA TFT009-81AINN по размеру не достигает даже большого пальца. Несмотря на небольшие размеры (примерно 1х3 см), разрешение экрана 80х160 пикс. Мощная белая светодиодная подсветка обеспечивает яркость дисплея до 500 кд/м². В результате символы хорошо читаются даже при прямом солнечном свете или при ослепительных рабочих огнях. Так как это панель IPS, цвета и контраст остаются стабильными даже при очень больших углах обзора.

Дисплей оснащен встроенным графическим контроллером ST7735S. Интерфейс SPI – управление по 3-4 проводам, что важно, когда каждый контакт на счету. Дальнейшее развитие — EA TFT009-81AITC с емкостной тач-панелью, затем он также будет иметь интерфейс I²C, который значительно упрощает прямое считывание координат прикосновения.

Напряжение питания 3.3 В, диапазон рабочих температур -20 ..+70°C.

Благодаря своим малым габаритам, он особенно подходит для использования в качестве дисплея носимых устройств, а также в измерительных зондах, буровых винтах аккумуляторных батарей и ручных электронных приборах.